Школи Дніпропетровська, які навчають краще всіх!

12 вер. 2012
Наша школа увійшла в 5 кращих шкіл міста за результатами ЗНО!

За результатами ЗНО експерти виділили 5 кращих міських шкіл.

"Недавно в Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования подвели итоги экзаменационной компании этого года. Директор центра Марина Горбенко-Хвастунова рассказала об итогах внешнего независимого тестирования, а также в каких школах воспитываются ученики, получившие самые лучшие результаты, сообщает"ДнепрПост".

По словам директора центра, максимальная оценка за каждый из предметов составляла 200 баллов. Всего в Украине ВНО прошли около 300 тысяч абитуриентов. Из них у троих зафиксирован максимальный результат – 200 баллов по всем трем предметам.

В Днепропетровске же одному из учащихся удалось получить максимум по двум из трех предметов. Этот ученик представляет Днепровский медицинский областной лицей-интернат "Днипро".

Кроме того, по результатам ВНО удалось выяснить, в каких школах Днепропетровска учат самых умных детей.

Итак, ТОП-5 школ города:

Лицей информационных технологий при ДНУ им. О. Гончара;

Днепропетровский украинско-американский лицей;

Днепропетровский областной лицей-интернат физико-математического профиля;

Днепропетровский медицинский областной лицей-интернат "Днипро";

КЗО "Специализированная многопрофильная школа № 23 с углубленным изучением английского языка"

Материалы сайта: http://dp.vgorode.ua/news/134357/