Участь учнів школи у святкуванні Дня міста

10 вер. 2012
8-9 вересня Дніпропетровськ відсвяткував свій 236 день народження.

На честь торжества в місті пройшло безліч різноманітних заходів. Учні нашої школи взяли участь у деяких з них.

У День міста відбувся благодійний пробіг «З вірою в серці», в якому взяли участь 7 тисяч городян в основному школярі та студенти. Хлопці подолали дистанцію від цирку до фестивального причалу.

8 сентября состоялось торжественное открытие площади им. 80-летия Днипропетровской области. На площади представлено 15 барельефов и 27 памятных досок. Среди выдающихся жителей области, запечатленных здесь - генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев, первый секретарь Компартии Владимир Щербицкий, бывший президент Украины Леонид Кучма, а также Иван Сирко, Дмитрий Яворницкий, Александр Поль, Олесь Гончар, Михаил Янгель и другие известные люди.

Ко Дню города в Молодежном парке открыли новый стадион. В честь праздника там провели открытый урок по гимнастике и побили рекорд Украины по массовости детского фитнес-марафона – на стадионе одновременно делали упражнения более 5 тысяч детей среди них и ученики нашей школы.

9 сентября на стадионе «Метеор» состоялся товарищеский матч по футболу между командами Днепропетровского и Одесского городского совета. Поддержать команды пришли  и наши ученики.