Игра-конкурс по математике “Кенгуру” состоялся 15 марта 2012 года

16 бер. 2012
15 марта состоялось одно из знаменательных событий в мире математических конкурсов среди учащихся. Это Международный Математический Конкурс "Кенгуру-2012". В нем приняли участие 403 ученика нашей школы (каждый второй).

Этот конкурс ждали  все: и сами ребята, и учителя, и родители. Потому что он всегда связан только с положительными эмоциями, приятными и волнительными 75-ю минутами демонстрации своих знаний и сообразительности, а также ожиданиями призов и сертификатов по итогам конкурса.

Здесь не бывает побежденных. Здесь остаются все в выигрыше. И несмотря на то, что Математический конкурс "Кенгуру" - это все-таки конкурс, и победить вроде бы должен сильнейший, каждый становится более сильным и закаленным в борьбе  с самим собой: со своими комплексами, страхами, неуверенностью и ленью. Идея конкурса  и задания не оставит никого равнодушным. И даже когда уже ответы  будут отосланы в "мозговой центр" (координаторский оргкомитет во Львов - для Украины), то все равно, я уверена, задания и их решения будут обсуждаться и на последующих уроках математики, и дома с родителями. Почему? Да потому что неординарность, нестандартность, минимум требующихся специфичных знаний по математике, простота и красота задач конкурса "Кенгуру"  делают его с каждым годом все популярнее и популярнее среди школьников, начиная со 2 класса и заканчивая выпускниками.

Пожелаем нашим ребятам показать наилучшие результаты, проявить усердие, смекалку, математическую интуицию и логику. Получить позитивный опыт участия в этих интеллектуальных соревнованиях. И по итогам конкурса порадовать нас высокими баллами  и Сертификатом  "Отличный  результат" !

А чтобы достичь всех прекрасных результатов необходимо одно из главных условий - ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ и жажда познания.

Желаем всем удачи!