Лепим из полимерной глины (2005)

Лепим из полимерной глины  (2005)

Изобразительное искусство

Книга расскажет о полимерной глине и ее возможностях. Познакомит с необходимым инструментами последовательностью лепки веселых персонажей.

Біологія 6 клас

Підручник для учнів 6 класу (за новою програмою)

Собрание сочинений в семи томах / Мих. Зощенко. FB 2

Собрание сочинений М.М.Зощенко - самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и "Сентиментальных повестей" до книги "Перед восходом солнца" и поздних "положительных" фельетонов. "Содержание:" Том 1. Разнотык Этот том включает рассказы и фельетоны 1922-1924 гг., а также ранние, не публиковавшиеся при жизни Зощенко, произведения. Том 2. Нервные люди Рассказы и фельетоны 1925-1930 Том 3. Сентиментальные повести Третий том включает цикл «Сентиментальные повести» в последней авторской редакции, примыкающую к нему повесть «Мишель Синягин», основанные на реальных материалах «Письма к писателю» и созданные совместно с художником Н. Радловым иронические книжки-альбомы «Веселые проекты» и «Счастливые идеи». Том 4. Личная жизнь Четвертый том включает рассказы и фельетоны 1931–1946 гг., второго периода писательской деятельности Зощенко. Том 5. Голубая книга Пятый том включает главные произведения Зощенко 1930-х гг. — «Возвращенная молодость» (1933), «История одной перековки» (1934) и «Голубая книга» (1935). Том 6. Шестая повесть Белкина Это издание включает повести "Черный принц" (1936), "Возмездие" (1936), "Шестая повесть Белкина" (1937), "Бесславный конец" (1937), "Тарас Шевченко" (1939) и весь корпус рассказов для детей. Том 7. Перед восходом солнца Седьмой том включает книгу «Перед восходом солнца» (1943), рассказы и фельетоны 1947–1956 гг.

Пейпус-Озеро

Настоящую книгу наряду с известными произведениями составили редко издававшиеся роман "Ватага", повести и ранние рассказы, отличающиеся богатством и зрелостью наблюдений, размахом и поэтичностью воссозданной им жизни.