Географическое краеведение. Крым.

Учебники

Спецкурс состоит из введения, двух разделов, четырёх практических работ и практикума. Предлагаемые темы для изучения позволяют сформировать и расширить знания учащихся о месте географического краеведения в системе общегеографических наук и истории его развития, топонимике и выдающихся исследователях нашего полуострова, особенностях природы, населения и хозяйства Крыма, будущих перспектив его развития.

Практичне завдання до тесту №2 за темами: "Проект №1:Спідниця (продовження).  Міні-проект №1:   Моя зачіска.

Практичне завдання до тесту №2 за темами: "Проект №1:Спідниця (продовження). Міні-проект №1: Моя зачіска.
Практичне завдання за темами: «Об’єкт проектної діяльності №1: Спідниця» (продовження), «Об’єкт проектної діяльності міні-проект №1: : Моя зачіска. Готові вироби НЕ надавати, тільки фото!!! Роботу надати на паперовому носії.

фізика 8 клас

підручник з фізики

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.