Класна оцінка

О фестивале

Фестиваль детского творчества способствует развитию эстетического вкуса, умения культурного общения, стимулирует ребенка к занятиям спортом, танцами, пением, музыкой. Дети 23 школы, заканчивая школу, отличаются дружелюбием, активностью во всем (и социальной, и гражданской позиции; высоко развитым чувством патриотизма). Большую роль в воспитании этих качеств играет фестиваль.

Во время подготовки фестиваля детям и классному руководителю предстоят магические превращения в режиссера и актеров, отвлечься от рутинной жизни (а некоторым детям – от компьютерных игр) и  наполнить жизнь живым общением, творчеством, креативом.

Некоторым детям фестиваль помогает подружиться с одноклассниками, влиться в коллектив. Так, Кобец Валентин (из Донецка) после репетиций стал общителен, раскрепощен. И ребята прониклись к нему уважением и дружелюбием. Многим мальчикам и девочкам фестиваль помогает раскрыться, реализоваться, всесторонне развиваться. Например, Паша Покотилов во время репетиций занял І место в районной олимпиаде по математике. Это доказывает, что фестиваль не мешает учиться. И ребята испытали искреннюю радость (ни тени злорадства и зависти) потому, я думаю, что Паша вместе с нами трудился над общим делом. А Паше фестиваль помогает не стать «умным букой».

А когда в выступлении принимает участие учитель, то волнение перед выходом на сцену сплачивает и роднит души, как ничто на свете!