Фестиваль...

Чем славится школа? Школа славится своими традициями. Традиций в нашей школе много, добрых,светлых, и одна из них - это фестиваль. Я в школе не так давно, и с фестивалем столкнулась сначала как предметник, которого дети приглашали на своё выступление и потом, с восторгом в глазах, спрашивали : "Ну как? Вы смотрели наше выступление? Вам понравилось?" Позже, став классным руководителем, я непосредственно начала принимать участие в фестивале вместе с моим классом. В пятом классе мы пели песню про фестиваль.Что такое фестиваль? Фестиваль - это феерия, единство, созвездие, творчество, веселье, актёрство , легенда. Да, фестиваль - это праздник, праздник детства, праздник веселья. где дети могут раскрыть все свои таланты, актёрское мастерство. Кто-то делает это с лёгкостью, кто-то преодалевает свою стеснительность, скованность, боязнь выступления на публике, но это возможность проявить себя, заявить о себе, когда весь класс в едином порыве старается показать всё то лучшее, что есть в каждом, и в классном коллективе в целом. И уже смотприш на свой класс не как на отдельных Петровых и Сидоровых, а как на небольшое творческое созвездие на нашем школьном небосклоне. Но фестиваль это ещё и труд, нелёгкий и непростой, это ответственность не только за себя, но и за выступление класса в целом. Этому тоже надо учиться . И я благодарна своим детям, что несмотря на все наши обиды ( они тоже бывают при подготовке к фестивалю), несмотря на баловство на репетициях ( куда же без него), мы всё-таки собираемся и выступаем, и получаем от этого огромное удовольствие. Я благодарна родителям, без которых , наверное, ничего бы не было,за их поддержку, за их активное участие в фестивале.

И самое главное: в следующем году фестивалю 25 лет. Вы только вдумайтесь в эту цифру - 25 лет задора, восторга и творчества. Такого нет ни в одной школе. Фестиваль ждут, потому что это весело и интересно. А кто же останавливается на самом интересном?